top of page

В центре внимания HermionaU: Ксения Туркова

Updated: Jun 3, 2020

Изучение языков не должно быть скучным! Преподаватель HermionaU Ксения Туркова считает, что язык можно учить весело, если подключить к процессу игры, чтобы было легче запоминать новые правила, а также телешоу и фильмы, чтобы погрузиться в среду. Ксения – всемирно известная журналистка, лингвист и телеведущая. Она также является автором книги «Русский без нагрузки», в которой помогает облегчить изучение русского языка тем, кому сложно справиться с этим в школе. Ксения 20 лет проработала ведущей новостей на различных радиостанциях и телепрограммах по всему миру, в том числе на Эхо Москвы в России и Громадском телевидении на Украине. В настоящее время Ксения работает журналистом в радиокомпании Голос Америки в США. И еще один интересный факт – Ксения входит в состав жюри проекта «Слово года»!

В HermionaU Ксения ведет два курса. Первый курс, «Занимательный русский», ориентирован на обучение ребят русскому языку в интересной и занимательной форме. Её уникальный метод включает игры, необычные способы решения лингвистических задач, а также использование популярных медиа-ресурсов для ускорения учебного процесса. На этом курсе не будет скучных и нудных упражнений и обычных заданий, требующих зазубривания слов из учебника. Занятия по курсу «Занимательный русский» будут проходить для участников от 10 лет и старше 1-2 раза в неделю по 60 минут в течение 4 недель, при этом в каждой группе будет от 7 до 10 учеников. Даты проведения первой смены курса – с 22 июня по 19 июля; второй смены – с 6 июля по 2 августа.



Второй курс Ксении, «Орфографическая зарядка», направлен на изучение важных правил русского языка в короткие сроки. Каждый день участники будут знакомиться с новым правилом грамматики и правописания, а затем отрабатывать полученную теорию в различных играх. В конце каждого занятия ученики будут получать задание на дом. К концу этого курса участники научатся избегать типичных ошибок правописания в русском языке, понимать зависимость произношения гласных от положения содержащих их слогов и от ударения, а также выучат правила написания и произношения твёрдых и мягких согласных. Занятия длительностью 15 минут будут проходить 7 дней подряд.



Курсы Ксении Турковой станут идеальным способом весело и занимательно расставить по местам все правила грамматики и усовершенствовать владение русским языком для всех, кому пока это не удавалось сделать. А кто еще сможет лучше научить языку, как не уважаемая по обе стороны Атлантики журналистка, которая к тому же считает, что учеба должна быть интересной?




0 comments
bottom of page