top of page

В центре внимания HermionaU: преподаватель Дмитрий Шварцман

Мы редко задумываемся о том, насколько все протекающие в нашем теле процессы и возникающие у нас чувства и эмоции управляются клетками и тканями организма. Курс Дмитрия Шварцмана в HermionaU «Как создавать живые существа?» станет для участников увлекательным путешествием в мир, где между телом человека, его органами и клетками существует очень тесная взаимосвязь. Они не только поймут, как устроен организм, но и узнают, как проектируется и создается живая ткань, как заменяются поврежденные органы, как используются стволовые клетки и моделируются в пробирке инфекции. К концу курса участники познакомятся с различными ключевыми понятиями клеточной биологии, например, репродукция клеток; узнают, чем отличается физиология здорового организма от физиологии больного; и научатся применять базовые принципы биоинженерии в экспериментах с тканями живых клеток привычных вещей (например, обычного репчатого лука с рынка).

Дмитрий Шварцман получил степень кандидата наук в нейробиологии в Тель-Авивском университете, а затем, защитив докторскую диссертацию в Лаборатории клеточной и тканевой инженерии в Гарвардском университете, поступил на должность старшего руководителя научно-исследовательских работ в Гарвардском институте стволовых клеток. В настоящее время Дмитрий является руководителем отдела научных исследований и проектных разработок в компании Cellaria Inc., которая занимается лабораторным моделированием раковых заболеваний. Помимо этого Дмитрий является ассистентом-преподавателем в Гарвардской Школе инженерных и прикладных наук.

Курс Дмитрия «Как создавать живые существа?» предназначен для учеников 10-14 лет. Объединённые в учебные группы по 7-10 человек, участники будут встречаться дважды в неделю на занятиях длительностью по 60 минут каждое. Общая продолжительность курса составит 4 недели: первый поток с 22 июня по 19 июля, второй поток – с 6 июля по 2 августа.

Курс Дмитрия Шварцмана станет идеальным выбором для тех, кто хочет узнать, как создавать и восстанавливать живое. У кого же еще учиться, как не у выдающегося исследователя и преподавателя Гарвардского университета? Мы гарантируем увлекательность и высокое качество этого курса – сочетание, которое трудно встретить среди курсов для учеников этого возраста.




0 comments
bottom of page