top of page

В центре внимания HermionaU: преподаватель Максим Истомин

Язык программирования Logo, простой и понятный, станет идеальной стартовой ступеней для начинающих учеников, желающих в комфортном режиме изучить программирование и не готовых разбираться в премудростях C++ или Java. Курс Максима Истомина в HermionaU “Основы программирования на Logo для подростков” станет для будущих программистов увлекательным и познавательным путешествием в азы программирования и геймдизайна. Помимо изучения базовых техник программирования участники также познакомятся с основными аспектами эксплуатации компьютера как такового. К концу курса участники смогут написать простую игру на языке Logo, научатся применять в своих кодах основные правила анализа и обработки данных, такие как алгоритмы, структуры данных и рекурсии, а также привыкнут “думать как программисты”, чтобы быстро и эффективно решать различные практические задачи, например, логические парадоксы.


Максим Истомин впервые попробовал себя в качестве программиста в возрасте восьми лет, когда написал свою первую игру-лабиринт на Logo. Затем он изучил языки C++, Robot C и Java. Объездив весь мир в стремлении постичь компьютерную науку, Максим в настоящее время учится в Гарвардском университете и проходит стажировку в Hermiona Education. Будучи и сам студентом, Максим выработал свой уникальный подход к преподаванию программирования начинающим ученикам.


Курс Истомина “Основы программирования на Logo для подростков” предназначен для учеников возрастом 10-14 лет. Численность учебных групп не будет превышать 10-12 человек, а занятия длительностью 60 минут будут проходить дважды в неделю. Продолжительность курса составляет 4 недели: первый поток с 15 июня по 12 июля, второй – с 6 июля по 2 августа.


Курс Максима Истомина идеально подойдёт для тех, кто хочет в комфортном режиме научиться программированию (а заодно разработке игр) прежде, чем перейти к освоению более сложных языков программирования. Кто же ещё сможет стать лучшим учителем, как не идущий вперёд лидер, отточивший своё мастерство в Гарварде? Мы гарантируем, что этот интересный и тщательно продуманный курс станет крепким кирпичиком в будущем фундаменте знаний для молодых начинающих программистов.



0 comments
bottom of page