top of page

Тест SAT. Писать сочинение или нет?

Если вы хотите поступить в престижный вуз, следует ли вам писать сочинение на тесте SAT?


Список аргументов “За”


Похвастаться своими писательскими способностями!

Среди абитуриентов обычно немного тех, кто на самом деле может гордиться отличными литературными способностями. Если вы решите писать сочинение к тесту SAT, вы получите великолепную возможность продемонстрировать свои навыки выстраивания письменного повествования. Если вы можете понятно излагать свои мысли, вы получите более высокий балл, а более высокий балл выделит вашу заявку в колледж на фоне других.


Раскрыть грани своей личности для приемной комиссии: вы же не против сделать лишнее усилие?

Желание писать сочинение к тесту SAT раскрывает некоторые стороны вашего характера для приемной комиссии. Раз вы решились на сочинение, вы готовы выйти за пределы того, что необходимо и достаточно. Скорее всего, вы хотите подняться выше, хотите поступить в лучший колледж и добиться большего. И что самое главное, вы не против потратить время на подготовку к необязательной части экзамена. И раз и вы намерены сделать это, вы также намерены усерднее трудиться по жизни и, выполняя какое-либо задание, делать больше, чем просто “то, что требуется”. И это принесет свои плоды во время учебы.


Еще одна строчка в резюме почти никогда не бывает лишней

Еще одна “вишенка на торте” в вашей заявке в колледж редко когда может помешать! Чем больше материалов в вашей заявке, тем более интересным человеком вы являетесь и тем сильнее вы стараетесь получить лучшее образование. Где как не в заявке в колледж вы можете без стеснения похвастаться своими достижениями? Так что не упускайте такую возможность!


Рекомендуется = сделайте это

Писать сочинение к тесту SAT как минимум “рекомендуют” или “настойчиво рекомендуют” большинство лучших университетов, а некоторые даже требуют этого. И если вы хотите показать себя с лучшей стороны, слово “рекомендуется” никогда нельзя понимать как “опционально”. Так что если вы хотите лучшего для себя, на месте “рекомендуется” всегда читайте “обязательно к выполнению”.


Список аргументов “Против”


Если вы думаете, что сочинение скорее испортит вашу заявку, чем украсит...

Вам следует избежать сочинения только в том случае, если вы считаете, что оно может испортить вашу заявку. На то может быть множество причин: вы совершенно не владеете литературными навыками; вы не знаете, что писать на заданную тему; или вы думаете, что за отведенное время не сможете написать достаточно качественный текст. Надеюсь, что эта статья поможет вам решить, писать или не писать сочинение к тесту SAT, а также понять, сыграет оно, в конце концов, на пользу в заявке в колледж или нет!


*Надпись на изображении: Мой уровень стресса сейчас – Принцесса Мия за рулем мустанга.

0 comments
bottom of page